彩票双色球app怎么样
产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >深圳讯记CJ-AF系列多通道电流模拟量光纤转换器

深圳讯记CJ-AF系列多通道电流模拟量光纤转换器

供稿:深圳市讯记科?#21152;?#38480;公司 2019/4/8 8:46:12

星级:0 人气:539

    关键字: 模拟量转光纤 光纤转换器 电流信号转光纤
    产品分类: 工业以太网 工业以太网 光纤转换器
    品牌: 讯记
    产品简介:
    CJ-AF系列光纤转换器是一款多通道电流模拟量光纤转换设备。采用最新ARM芯片方案,稳定可靠低耗电。同时支持单向或双向1~4通道的电流模拟量在光纤上透明传输,无需改动用户的通信协议,解决了现电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了控制信号可靠性、安全性和保密性,同时也解决了传统方式传输距离近的问题。IP30防护等级,加强机壳,35mmDIN导轨安装,工业标准DC24V电源供电,具备电源极性反接保护功能。

    讯记CJ-AF系列多通道电流模拟量光纤转换器

    模拟量接口

    电流模拟量(4~20)mA

    * 支持单或双向1~4通道的电流模拟量

    * 参考精度:0.5% (常温)

    * 采样频率?#28023;?000-2000)Hz之间

    * 信号分辨率:10bit

    * 时间延迟:<10ms

    * (4~20)mA电流量接口?#38382;?#26368;大负载能力600Ω ,输入电阻120Ω

    光纤接口

    * 光纤波长:多模850nm、1310nm,单模1310nm、1550nm

    * 传输光纤:多模50/125&mu;m、62.5/125&mu;m、100/140&mu;m,单模8.3/125&mu;m、9/125&mu;m、10/125&mu;m

    * 传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选

    * 光纤接口类型:标配ST接口,可选ST、SC、FC

    电源及保护

    * 电源:工业标准电压24V(±5%)电源供电,具有电源极性防反接保护功能,工业端子接口

    机械特性

    * 尺寸(长&times;宽×高):136mm×106mm×54mm

    * 净重:800 克

    * 包装:IP30等级保护,金属外壳

    * 安装:35mm DIN导轨式安装

    工作环境

    * 工作温度:-10℃~70℃,可选宽温产品(-40~85℃)

    * 存储温度:-40℃~85℃

    * 相对湿度:≤90%(无冷凝)

    可选型号

    CJ-AF11-M1路单向4~20mA电流模拟量光纤转换器,多模0~2km/ST光纤接口(SC或FC选制)。

    CJ-AF12-M1路双向4~20mA电流模拟量光纤转换器,多模0~2km/ST光纤接口(SC或FC选制)。

    CJ-AF21-M2路单向4~20mA电流模拟量光纤转换器,多模0~2km/ST光纤接口(SC或FC选制)。

    CJ-AF22-M2路双向4~20mA电流模拟量光纤转换器,多模0~2km/ST光纤接口(SC或FC选制)。

    CJ-AF41-M4路单向4~20mA电流模拟量光纤转换器,多模0~2km/ST光纤接口(SC或FC选制)。

    CJ-AF42-M4路双向4~20mA电流模拟量光纤转换器,多模0~2km/ST光纤接口(SC或FC选制)。

    CJ-AF11-S1路单向4~20mA电流模拟量光纤转换器,单模0~20km/ST光纤接口(SC或FC选制)。

    CJ-AF12-S1路双向4~20mA电流模拟量光纤转换器,单模0~20km/ST光纤接口(SC或FC选制)。

    CJ-AF21-S2路单向4~20mA电流模拟量光纤转换器,单模0~20km/ST光纤接口(SC或FC选制)。

    CJ-AF22-S2路双向4~20mA电流模拟量光纤转换器,单模0~20km/ST光纤接口(SC或FC选制)。

    CJ-AF41-S4路单向4~20mA电流模拟量光纤转换器,单模0~20km/ST光纤接口(SC或FC选制)。

    CJ-AF42-S4路双向4~20mA电流模拟量光纤转换器,单模0~20km/ST光纤接口(SC或FC选制)。

     --            ★默?#31995;?#21521;信号光纤接口为单纤,双向信号光纤接口为双纤


    更多内容请访问 深圳市讯记科?#21152;?#38480;公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分
    彩票双色球app怎么样